Calendario prossime gare

                              2018
      dicembre
giovedì 13 dicembre
Sci Alpino - Fis Andalo - Coppa Europa Femminile - Gs Paganella assegnata
Sci Alpino Coppa Europa Femminile Paganella Grafica Tv
Coppa Europa Femminile Tv 
Paganella assegnata
Sci Alpino - Fis Trofeo Ski Center Latemar Alpe Di Pampeago annullata
venerdì 14 dicembre
Sci Alpino - Fis Andalo - Coppa Europa Femminile - Gs Paganella assegnata
Sci Alpino Coppa Europa Femminile Paganella Grafica Tv
Coppa Europa Femminile Tv 
Paganella assegnata
Sci Alpino Fis Njr Gs Tr. Audi Iii° Memorial Valentini R. Madonna Di Campiglio assegnata
Sci Alpino Tr.Pool Sp.Dol/Mem.Vent. Torre Di Pisa/Fis / 1 Predazzo annullata
sabato 15 dicembre
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Dic 2018 Alba Di Canazei assegnata
Nuoto Xxxii Meeting Trentino Master Trento Piscina Madonna Bianca annullata
Sci Alpino Fis Njr Gs Tr. Audi Iii° Memorial Valentini R. Madonna Di Campiglio assegnata
Sci Alpino Tr.Pool Sp.Dol/Mem.Vent. Torre Di Pisa/Fis / 2 Predazzo annullata
Sci Alpinismo Monte Agnello Trophy Alpe Di Pampeago assegnata
domenica 16 dicembre
Nuoto Xxxii Meeting Trentino Master Trento Piscina Madonna Bianca annullata
Nuoto M.Bianca - Coppa 4 Stili Citta Di Trento Trento Piscina Madonna Bianca assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Dic. 2018 Pergine Loc. Costa assegnata
Slalom Gigante Trofeo Cus Parma / 1 Alpe Del Cermis assegnata
Slalom Gigante Trofeo Cus Parma / 2 Alpe Del Cermis assegnata
Sci Alpino Coppa Europa Memorial Elke Pastore Pozza Di Fassa annullata
Sci Alpino Fis Njr Gs Tr. Audi Iii° Memorial Valentini R. Madonna Di Campiglio assegnata
lunedì 17 dicembre
Sci Alpino Coppa Europa Memorial Elke Pastore Pozza Di Fassa annullata
Sci Alpino - Fis Andalo - Coppa Europa Maschile - Gs Paganella assegnata
martedì 18 dicembre
Sci Alpino - Fis Andalo - Coppa Europa Maschile - Gs Paganella assegnata
venerdì 21 dicembre
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Dic. 2018 Miola Di Pine' assegnata
sabato 22 dicembre
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Dic. 2018 Alba Di Canazei assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Grand Prix Miola Di Pine' assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Cai Mantova / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Cai Mantova / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Dicembre 2018 Trento assegnata
Sci Alpino Propaganda Rag/All Madonna Di Campiglio assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Dic. 2018 Alba Di Canazei assegnata
domenica 23 dicembre
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Dic 2018 Alba Di Canazei assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Dic 2018 Cavalese assegnata
Sci Alpino 2^Trofeo Dario Toscana Europadiesel Paganella assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Grand Prix Miola Di Pine' assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Cai Mantova / 1 Alpe Di Pampeago assegnata
Slalom Gigante Pampeago - Cai Mantova / 2 Alpe Di Pampeago assegnata
Sci Alpino 4Quattro - Team Event Parallelo Bolbeno assegnata
Sci Nordico  Gare Zonali Di Fondo R.A.G. E Senior Lago Di Tesero assegnata
Atletica Leggera Strada Aspettando Il Natale / Aspettando Il Natale Mori assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Dic. 2018 Cavalese presa in carico
lunedì 24 dicembre
Sci Alpino Cermis - 1^ Trofeo Casa E Luce Alpe Del Cermis assegnata
giovedì 27 dicembre
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Dic 2018 Cavalese assegnata
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Dic. 2018 Pergine Loc. Costa assegnata
venerdì 28 dicembre
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Dic 2018 Alba Di Canazei assegnata
sabato 29 dicembre
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Dic. 2018 Alba Di Canazei assegnata
domenica 30 dicembre
Slalom Gigante Il Bambi San Valentino assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Test Race Singole Distanze Miola Di Pine' assegnata
Hockey Ghiaccio Cavalese Coppa Italia Cavalese assegnata
                              2019
      gennaio
giovedì 03 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Gen 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti Miola Di Pine' assegnata
venerdì 04 gennaio
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Gen. 2019 Miola Di Pine' presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti Miola Di Pine' assegnata
Sci Nordico Tesero - Gimkana/Final Climb Junior
Elaborazione Dati 
Lago Di Tesero assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Gen. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino P.So Brocon - Trofeo. Vals. Rent Bike Brocon Marande presa in carico
sabato 05 gennaio
Sci Alpino Gare Sci Baby E Baby Cuccioli San Valentino presa in carico
Sci Nordico Tesero - Gimkana/Final Climb Junior Lago Di Tesero assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Campionati Italiani Assoluti Miola Di Pine' assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Trofeo Delle Regioni Miola Di Pine' presa in carico
Sci Nordico Tesero - Gimkana/Final Climb Junior
Centro Classifica 
Lago Di Tesero assegnata
Sci Alpino Trofeo Lattebusche Prov. - Gimkana  Folgaria presa in carico
domenica 06 gennaio
Marcia In Montagna 8^ Trail Della Lepre Bianca Pian Delle Fugazze presa in carico
Sci Alpino Trofo Zendri Sport  San Valentino Di Brentonico presa in carico
Sci Nordico Tesero - Gimkana/Final Climb Junior Lago Di Tesero assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Trofeo Delle Regioni Miola Di Pine' presa in carico
Sci Nordico 8^ Base Tuono Marathon  Passo Coe Centro Fondo presa in carico
Sci Alpino Memorial Mario Marchetti Bolbeno presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Gen. 2019 Cavalese presa in carico
sabato 12 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Gen 2019 Alba Di Canazei presa in carico
domenica 13 gennaio
Sci Alpino Trofeo Cassa Rurale Dolomiti Di Fassa, Primiero E  Pozza Di Fassa presa in carico
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 2^ Ala presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Gara G.S.A. Povo / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Gara G.S.A. Povo / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Slalom Gigante Circoscriz. Rag/Allievi Passo Tonale presa in carico
Sci Nordico Memorial Luca Casari Tr. Cassa Rurale Ledro Ledro presa in carico
Sci Alpino Trofeo Cassa Rurale Di Trento Monte Bondone presa in carico
martedì 15 gennaio
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile
Prove 
Passo Pellegrino presa in carico
mercoledì 16 gennaio
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile
Prove 
Passo Pellegrino presa in carico
giovedì 17 gennaio
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Snowboard 
Val Di Fassa presa in carico
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile Passo Pellegrino presa in carico
venerdì 18 gennaio
Hockey Ghiaccio Campionato Ihl 1^Divisione - Gen. 2019 Miola Di Pine' presa in carico
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Gs Aloch 
Val Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Gs Valvacin 
Val Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Gs Pista Tomba 
Val Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Gs Pista Cigolade 
Val Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Sci Alpinismo 
Val Di Fassa presa in carico
Sci Alpino S. Pellegrino - Dh - Coppa Europa Femminile Passo Pellegrino presa in carico
sabato 19 gennaio
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1096 
Mezzocorona presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Gen 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino Camp.Ital.Invernali V.F. Val Di Fassa
Sci Nordico 
Val Di Fassa presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gennaio 2019 Trento presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Gen. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
domenica 20 gennaio
Sci Alpino 2^ Trofeo Agonistica Valsabbia / 1 Bolbeno presa in carico
Sci Alpino 2^ Trofeo Agonistica Valsabbia / 2 Bolbeno presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Slalom Gigante Pampeago - Tr. Maicol Sport / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino - Fis Fisi Cuccioli E Baby  Madonna Di Campiglio presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Gen. 2019 Cavalese presa in carico
giovedì 24 gennaio
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Bocenago Loc. Varie presa in carico
Slalom Gigante Campionati Invernali Studenteschi Bolbeno presa in carico
Sci Nordico 42^ Lavazeloppet - Lavaze Passo Lavaze' presa in carico
venerdì 25 gennaio
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Dimaro Loc. Varie presa in carico
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Passo Pordoi Loc. Varie presa in carico
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Passo Costalunga Loc. Varie presa in carico
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Hotel Lupo Bianco C.O. Loc. Varie presa in carico
sabato 26 gennaio
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Gen. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2239 Mezzocorona presa in carico
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento Trento - Gardolo presa in carico
Slalom Gigante Trofeo Broggi Angeli Cat Master San Valentino Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino 22^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Gs E Snowboard 
Carisolo presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino 1^ Gara Unpli - Unione Pro Loco Ital. Bolbeno presa in carico
Slalom Gigante Trofeo Alpini Zuclo E Bolbeno Bolbeno presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gennaio 2019 Trento presa in carico
Sci Alpino 5^ Tr. Paola Buratti - Alpe Del Cermis Alpe Del Cermis presa in carico
Sci Alpino Trofeo Comune Primiero San Martino Passo Rolle presa in carico
Canottaggio Ice Dragon Series Lago Della Serraia presa in carico
domenica 27 gennaio
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
102 
Lavis presa in carico
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento / Mattina Trento - Gardolo presa in carico
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento
Pomeriggio 
Trento - Gardolo presa in carico
Sci Alpino 22^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Sci Di Fondo 
Carisolo presa in carico
Sci Alpino Trofeo Comune Primiero San Martino Passo Rolle presa in carico
lunedì 28 gennaio
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Gen. 2019 Cavalese presa in carico
      febbraio
venerdì 01 febbraio
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Ind Fondo 
San Martino Di Castrozza presa in carico
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Staffetta Fondo 
San Martino Di Castrozza presa in carico
sabato 02 febbraio
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions / Sl San Martino Di Castrozza presa in carico
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Snowboard 
San Martino Di Castrozza presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1107 
Mezzocorona presa in carico
Sci Alpino - Fis Memorial Paolo Lorenz Pozza Di Fassa presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento presa in carico
domenica 03 febbraio
Sci Nordico Trofeo Gsg R/A Brentonico-S.Giacomo presa in carico
Sci Alpino - Fis Memorial Paolo Lorenz Pozza Di Fassa presa in carico
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 3^ Borgo Valsugana presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Trof.Just It./Trof.Frantoi Redoro- Mem.Zanini/
Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino Trof.Just It./Trof.Frantoi Redoro- Mem.Zanini/
Polsa Di Brentonico presa in carico
Sci Alpino Bande Sulla Neve Bolbeno presa in carico
mercoledì 06 febbraio
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
115 
Lavis presa in carico
Nuoto Finali Prov.Li G.S.S Di Nuoto  Rovereto presa in carico
Sci Nordico Lago - Tr. Francesco Delladio Lago Di Tesero presa in carico
giovedì 07 febbraio
Nuoto Finali Prov.Li G.S.S Di Nuoto  Rovereto presa in carico
venerdì 08 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Ciaspole Vari presa in carico
sabato 09 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 1 Gs Vari presa in carico
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 2 Gs Vari presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Isu Junior World Cup Final Miola Di Pine' presa in carico
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo 1 E 2  Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Nordico 50+11 Trofeo Del Barba Folgaria Fondo Grande/P.Sso Coe presa in carico
domenica 10 febbraio
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Sci Nordico Vari presa in carico
Sci Alpino Inter C Baby E Cuccioli Panarotta presa in carico
Sci Alpino Gare Sci Polsa Di Brentonico presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Isu Junior World Cup Final Miola Di Pine' presa in carico
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo 1 E 2  Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Slalom Gigante Circoscriz. Rag/Allievi Folgarida presa in carico
Sci Alpino Trofeo Cacciatori Del Trentino Bolbeno presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Feb. 2019 Cavalese presa in carico
lunedì 11 febbraio
Sci Alpino Fisi Rag/All Madonna Di Campiglio presa in carico
mercoledì 13 febbraio
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Feb. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
venerdì 15 febbraio
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' presa in carico
Sci Alpinismo Xiii^ Moonlight Up Hill - M.Te Bondone Monte Bondone Vaneze - Palon presa in carico
sabato 16 febbraio
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1119 
Mezzocorona presa in carico
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' presa in carico
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid Trento - Gardolo presa in carico
Sci Alpino Memorial Tullio Cazzolli Bolbeno presa in carico
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento presa in carico
Sci Alpino 50+11 Trofeo Del Barba Folgaria Fondo Grande presa in carico
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Feb. 2019 Alba Di Canazei presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pellegrino - Gara Sg Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 17 febbraio
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' presa in carico
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid / Mat. Trento - Gardolo presa in carico
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid / Pom. Trento - Gardolo presa in carico
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Parampampoli Brocon Marande presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pellegrino - Gara Sg Passo San Pellegrino presa in carico
venerdì 22 febbraio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
sabato 23 febbraio
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2250 Mezzocorona presa in carico
Nuoto Camp. Regionali Master Open Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
domenica 24 febbraio
Nuoto Di Fondo Camp. Regionali Nuoto Di Fondo Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Nuoto Camp. Regionali Master Open Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino Giovanissimi - Gara Fine Corso Bolbeno presa in carico
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Cima Xii Brocon Marande presa in carico
Sci Alpino 17^ Trofeo Cerchio San Martino Di Castrozza presa in carico
martedì 26 febbraio
Sci Alpino Numero Da Recuperare / Allievi Alleghe presa in carico
Sci Alpino Numero Da Recuperare / Ragazzi Alleghe presa in carico
mercoledì 27 febbraio
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
Sci Alpino Numero Da Recuperare / Allievi Alleghe presa in carico
Sci Alpino Numero Da Recuperare / Ragazzi Alleghe presa in carico
      marzo
venerdì 01 marzo
Nuoto Campionati Trentini Di Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Ragazzi 
Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Allievi 
Passo San Pellegrino presa in carico
sabato 02 marzo
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1133 
Mezzocorona presa in carico
Nuoto Campionati Trentini Di Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Cittadini E Master Passo Coe Centro Fondo presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Ragazzi 
Passo San Pellegrino presa in carico
Sci Alpino P.So S.Pell- Gara Ragazzi E Allievi Finale Reg. G
Allievi 
Passo San Pellegrino presa in carico
domenica 03 marzo
Sci Alpino Coppa Lino Pederiva Pozza Di Fassa presa in carico
Nuoto Campionati Trentini Di Categoria - 3 Gg Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Pampeago - Gare S.C. Marmirolo / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Nordico Campionati Italiani Cittadini E Master Passo Coe Centro Fondo presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Mar. 2019 Cavalese presa in carico
sabato 09 marzo
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
134 
Lavis presa in carico
Sci Alpino Gran Premio Giovanissimi Cuccioli Baby Madonna Di Campiglio presa in carico
domenica 10 marzo
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 4^ Rovereto presa in carico
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Mar. 2019 Cavalese presa in carico
venerdì 15 marzo
Sci Alpino Gare Master S.C. Guastalla / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Gare Master S.C. Guastalla / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
sabato 16 marzo
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1147 
Mezzocorona presa in carico
Sci Alpino Gare Master S.C. Guastalla / 1 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino Gare Master S.C. Guastalla / 2 Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
domenica 17 marzo
Sci Alpino Gare Master S.C. Guastalla Alpe Di Pampeago presa in carico
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
Sci Alpinismo 7^ Folga Ski Race Canal San Bovo presa in carico
lunedì 18 marzo
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
martedì 19 marzo
Sci Alpino C. Trentini Rag. All. Madonna Di Campiglio presa in carico
sabato 23 marzo
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
150 
Lavis presa in carico
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1159 
Mezzocorona presa in carico
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2267 Mezzocorona presa in carico
Sci Nordico 35^ Millegrobbe 3.0 Malga Millegrobbe presa in carico
domenica 24 marzo
Sci Nordico 35^ Millegrobbe 3.0 Malga Millegrobbe presa in carico
lunedì 25 marzo
Sci Nordico 59^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival / 1 Passo Lavaze' presa in carico
Sci Nordico 59^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival / 2 Passo Lavaze' presa in carico
Sci Nordico 59^ Trofeo Laurino E 29^ Laurino Revival
L. Revival 
Passo Lavaze' presa in carico
domenica 31 marzo
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 5^ Rovereto presa in carico
      aprile
sabato 06 aprile
Pallamano Serie A2 M Nr.1096-1107-1119-1133-1147-1159-1173
1173 
Mezzocorona presa in carico
domenica 07 aprile
Sci Alpino Scia Col Cuore Madonna Di Campiglio presa in carico
domenica 14 aprile
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 6^ San Lorenzo In Banale presa in carico
Sci Alpino Super Groste' Tutte Madonna Di Campiglio presa in carico
lunedì 15 aprile
Sci Alpino Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
martedì 16 aprile
Sci Alpino Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
mercoledì 17 aprile
Sci Alpino Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
giovedì 18 aprile
Sci Alpino Fis Njr Trofeo Funivie Madonna Di C. Madonna Di Campiglio presa in carico
sabato 20 aprile
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
163 
Lavis presa in carico
domenica 21 aprile
Nuoto Campionato Prov. Open Salvamento Riva Del Garda presa in carico
domenica 28 aprile
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 7^ Trento Piscina Di Gardolo presa in carico
      maggio
sabato 04 maggio
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
182 
Lavis presa in carico
domenica 19 maggio
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 8^ Predazzo presa in carico
      giugno
domenica 02 giugno
Nuoto Campionato Prov. Amatori E Coppa Manazzon
Mattina 
Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
Nuoto Campionato Prov. Amatori E Coppa Manazzon
Pomeriggio 
Trento Piscina Madonna Bianca presa in carico
sabato 08 giugno
Nuoto Camp. Regionale Ragazzi A Squadre Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
domenica 16 giugno
Nuoto Campionati Trentini Esordienti Estivi A & B / 1 Molveno presa in carico
Nuoto Campionati Trentini Esordienti Estivi A & B / 2 Molveno presa in carico
      luglio
venerdì 05 luglio
Nuoto Campionati Prov.Li Esordienti Estivi  Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
sabato 06 luglio
Nuoto Campionati Prov.Li Esordienti Estivi / Mattina Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
Nuoto Campionati Prov.Li Esordienti Estivi
Pomeriggio 
Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
giovedì 18 luglio
Nuoto Campionati Regionali Assoluti Trento Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
venerdì 19 luglio
Nuoto Campionati Regionali Assoluti Trento Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
sabato 20 luglio
Nuoto Campionati Regionali Assoluti Trento Trento Piscina Via Fogazzaro presa in carico
Oggi: 2, Previste: 249

Pagina creata in 0,7656 secondi giovedì 13 dicembre 2018 alle 14:02:23



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 - c.fic.: 96010310223

F.i.Cr. Assokronos Trentina A.S.D © 2016