2024 |
marzo |
martedì 19 marzo |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Sg - Ragazzi | Paganella | assegnata |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Gs - Allievi | Paganella | assegnata |
mercoledì 20 marzo |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Gs - Ragazzi | Paganella | assegnata |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Sg Trial - Allievi | Paganella | assegnata |
giovedì 21 marzo |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Sg - Allievi | Paganella | assegnata |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Sl - Ragazzi | Paganella | assegnata |
Hockey Ghiaccio | Campionato Ihl - Semifinale - Mar. (16-21-26) Pergine - Caldaro | Pergine Loc. Costa | assegnata |
Marcia In Montagna | Concorso Sagf Scuola Alpina Gdf Prova Di Ripida Marcia Verticale | Mezzocorona | registrata |
venerdì 22 marzo |
Nuoto | Camp. Provinciale Giovanile/Assoluto Pomeriggio | Trento Piscina Di Gardolo | assegnata |
Sci Alpino - Fis | Tr. Eurogripp - Mem. Vigilio Ventura / Gs | Alpe Di Pampeago | |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Sx - Ragazzi | Paganella | assegnata |
Sci Alpino | Criterium Nazionale Ragazzi Allievi Sl - Allievi | Paganella | assegnata |
sabato 23 marzo |
Pallamano | Serie A Gold - Mar. 2-23 (Nr. 65371 E 65386) Pressano - Cassano Magnago | Lavis | assegnata |
Nuoto | Camp. Provinciale Giovanile/Assoluto Pomeriggio | Trento Piscina Di Gardolo | assegnata |
Sci Alpino - Fis | Tr. Eurogripp - Mem. Vigilio Ventura / Gs | Alpe Di Pampeago | |
Sci Alpino | Campionato Sociale Campiglio Ski Team23 / Gs | Madonna Di Campiglio | assegnata |
Hockey Ghiaccio | Campionato Ihl - Finale - Mar. (23) Hc Pinã© Vs Ares Sport | Baselga Di Pine' | assegnata |
Biathlon | Coppa Italia Biathlon / Mass Start | Rasun-Anterselva (Bz) | assegnata |
domenica 24 marzo |
Nuoto | Camp. Provinciale Giovanile/Assoluto Pomeriggio | Trento Piscina Di Gardolo | assegnata |
Sci Alpino | Gara C.A.I. Mantova / Campionato Provincial Mn | Alpe Di Pampeago | assegnata |
Sci Alpino | Campionato Provinciale Vicenza / Gs | Folgaria Fondo Grande | assegnata |
Sci Alpino | Campionati Provinciali Sci Alpino Fisi Padova Gs | Passo Brocon | |
Sci Alpino | Campionati Provinciali Sci Alpino Fisi Padova Sl | Passo Brocon | |
Sci Alpino | Funevie Pinzolo | Pinzolo | assegnata |
Biathlon | Coppa Italia Biathlon / Staffetta Mixed | Rasun-Anterselva (Bz) | assegnata |
lunedì 25 marzo |
Sci Alpino - Fis | Trofeo Memorial Flavio Lorenz / Gs | Pozza Di Fassa | assegnata |
martedì 26 marzo |
Hockey Ghiaccio | Campionato Ihl - Semifinale - Mar. (16-21-26) Pergine - Caldaro (Eventuale) | Pergine Loc. Costa | assegnata |
aprile |
sabato 06 aprile |
Motociclismo | Audax Lago Di Garda Casinã² Di Arco - Pista 1 | Arco | presa in carico |
Motociclismo | Audax Lago Di Garda Casinã² Di Arco - Pista 2 | Arco | presa in carico |
Motociclismo | Audax Lago Di Garda / Sirmione - Pista 1 | Arco | presa in carico |
Motociclismo | Audax Lago Di Garda / Sirmione - Pista 2 | Arco | presa in carico |
domenica 07 aprile |
Nuoto | 13° Trofeo Master Buoncosiglio Nuoto | Trento Piscina Di Gardolo | assegnata |
lunedì 08 aprile |
Sci Alpino - Fis | Gare Fis / Gs | Alpe Di Pampeago | annullata |
martedì 09 aprile |
Sci Alpino - Fis | Gare Fis / Gs | Alpe Di Pampeago | annullata |
sabato 13 aprile |
Pallamano | Serie A Gold - Apr. 13-27 (Nr. 65404 E 65416) Pressano - Sidea Group Junior | Lavis | assegnata |
Nuoto | Campionato Provinciale Esordienti A E B 1^ Giornata | Borgo Valsugana | presa in carico |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / P.S. 1 | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally Partenza - Palco - Riordino In | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / Shakedown | Andalo | |
domenica 14 aprile |
Nuoto | Campionato Provinciale Esordienti A E B 2^ Giornata | Borgo Valsugana | presa in carico |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 1^ Tappa - Mattino | Tavon-Coredo | presa in carico |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 1^ Tappa - Pomeriggio | Tavon-Coredo | presa in carico |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / P.S. 2-5 | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / P.S. 3-6 | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / P.S. 4-7 | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / Riordino (Partenza) | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / Assistenza | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / Riordino | Andalo | |
Rally | Dolomiti Brenta Rally / Arrivo | Andalo | |
sabato 20 aprile |
Pallamano | Serie A1 - Apr. 20 (Nr. 65526) Mezzocorona - Teramo | Mezzocorona | presa in carico |
Pallamano | Serie A2 - Apr. 20 (Nr. 66184) Mezzocorona - Algund Schenna | Mezzocorona | presa in carico |
Automobilismo | Autogimkana | Roverã Della Luna | presa in carico |
domenica 21 aprile |
Automobilismo | Autogimkana | Roverã Della Luna | presa in carico |
giovedì 25 aprile |
Karting | Briggs & Stratton / Test Collettivi | Ala Pilcante | presa in carico |
sabato 27 aprile |
Pallamano | Serie A Gold - Apr. 13-27 (Nr. 65404 E 65416) Pressano - Trieste | Lavis | assegnata |
maggio |
sabato 04 maggio |
Pallamano | Serie A1 - Mag. 4(Nr. 65533) Mezzocorona - Cellini Padova | Mezzocorona | presa in carico |
domenica 19 maggio |
Marcia In Montagna | 4° Trofeo Avisio - Memorial Luciano Pasolli | Lavis | presa in carico |
domenica 26 maggio |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 2^ Tappa - Mattino | Tavon-Coredo | presa in carico |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 2^ Tappa - Pomeriggio | Tavon-Coredo | presa in carico |
giugno |
sabato 01 giugno |
Varie | Gara Di Abilitã Tecnica | Carisolo | presa in carico |
domenica 09 giugno |
Karting | Briggs & Stratton / Round 4 Notturna | Ala Pilcante | presa in carico |
venerdì 14 giugno |
Rally | 44° Rally San Martino / Shakedown | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino / Start - Stop | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino / Ps 1 - San Martino | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
sabato 15 giugno |
Nuoto | Campionato Provinciale Esordienti A E B 1^ Giornata | Molveno | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino Start - Stop - Assistenza | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino / Ps 2-5 - Gobbera | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino / Ps 3-6 - Val Malene | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino / Ps 4-7 - Manghen | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
Rally | 44° Rally San Martino / Riordino | San Martino Di Castrozza | presa in carico |
domenica 16 giugno |
Nuoto | Campionato Provinciale Esordienti A E B 2^ Giornata | Molveno | presa in carico |
sabato 22 giugno |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 4^ Tappa - Sera | Tavon-Coredo | presa in carico |
luglio |
domenica 07 luglio |
Varie | Trofeo Vvf Novaledo | Novaledo | presa in carico |
domenica 14 luglio |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 3^ Tappa - Mattino | Tavon-Coredo | presa in carico |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 3^ Tappa - Pomeriggio | Tavon-Coredo | presa in carico |
giovedì 18 luglio |
Nuoto | Camp. Reg. Assoluto / Pomeriggio | Rovereto | presa in carico |
venerdì 19 luglio |
Nuoto | Camp. Reg. Assoluto / Pomeriggio | Rovereto | presa in carico |
sabato 20 luglio |
Nuoto | Camp. Reg. Assoluto / Pomeriggio | Rovereto | presa in carico |
settembre |
domenica 01 settembre |
Atletica Leggera Strada | Su E Zo Per L'oltresarca | Arco | presa in carico |
ottobre |
domenica 13 ottobre |
Concorsi Ippici | Campionato Regionale - Ranch Agostini 5^ Tappa - Mattina | Tavon-Coredo | presa in carico |
Oggi: 2, Previste: 76 |