Ultimi servizi coperti

                              2019
      febbraio
giovedì 21 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Super G. 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino Gara Istituto Orsoline San Valentino assegnata
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Folgaria
- Sci Alpino 
Folgaria assegnata
mercoledì 20 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Slalom 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Downhill 
Val Di Fassa assegnata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Folgaria
- Sci Alpino 
Folgaria assegnata
martedì 19 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Downhill Trainig 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Ladies' Giant Slalom 
Val Di Fassa assegnata
Sci Alpino Finali Provinciali Gss Di Sci Folgaria
- Nordico 
Folgaria assegnata
lunedì 18 febbraio
Sci Alpino - Fis Val Di Fassa - Fis Alpine Junior W.C.
Men's Downhill Trainig 
Val Di Fassa assegnata
domenica 17 febbraio
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino Passo Brocon - Trofeo Parampampoli Brocon Marande assegnata
Sci Alpino P.So S.Pellegrino - Gara Sg Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino Pampeago - S.C. Scaligero - Master / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' assegnata
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid / Mat. Trento - Gardolo assegnata
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid / Pom. Trento - Gardolo assegnata
Sci Alpino Gimkana Veloce (Trofeo Modulblok) Pinzolo registrata
Regolarita' Storiche Coppa Attilio Bettega 2019 / Cima Campo Varie assegnata
Sci Alpino Folgaria - Trofeo Simonini E Zero Wind Folgaria Fondo Grande 
Sci Alpino Gsa Alpini Levico Panarotta assegnata
Regolarita' Storiche Coppa Attilio Bettega 2019 / Valmalene Varie assegnata
Fondo 44^ Trofeo Amici Della Montagna Monte Bondone Viote registrata
Sci Alpino Trofeo "Sit Bellamonte Spa" Alpe Di Lusia assegnata
Hockey Ghiaccio Under 19 - Feb. 2019 Miola Di Pine' assegnata
sabato 16 febbraio
Sci Alpino P.So S.Pellegrino - Gara Sg Passo San Pellegrino assegnata
Sci Alpino 50+11 Trofeo Del Barba Folgaria Fondo Grande annullata
Sci Alpino Gara Fisi Paganella 
Sci Alpino 31^ Trofeo Primo Larcher - Ruffre Monte Nock 
Nuoto 6^ Meeting Nazionale Bcn-Aquarapid Trento - Gardolo assegnata
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' assegnata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Sci Alpino Memorial Tullio Cazzolli Bolbeno registrata
Snowboard Burton Mountain Mash Madonna Di Campiglio assegnata
Sci Alpino Folgaria - Trofeo Simonini E Zero Wind Folgaria Fondo Grande 
Slittino/Bob Primiero - Slittino / G3 Primiero-Loc.Varie chiusa
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Nordico Rabbi - Baby-Cuccioli - Circuito Conad Rabbi registrata
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino Trofeo "Sit Bellamonte Spa" Alpe Di Lusia assegnata
Regolarita' Storiche Coppa Attilio Bettega 2019 / Pradellano Varie assegnata
Regolarita' Storiche Coppa Attilio Bettega 2019 / Cima Campo Varie assegnata
venerdì 15 febbraio
Pattinaggio Ghiaccio Isu World Junior Championships Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpinismo Xiii^ Moonlight Up Hill - M.Te Bondone Monte Bondone Vaneze - Palon registrata
mercoledì 13 febbraio
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 17 - Feb. 2019 Alba Di Canazei registrata
Slittino/Bob Primiero - Slittino / Coppa Punti Primiero-Loc.Varie chiusa
martedì 12 febbraio
Sci Alpino Gare Sci Polsa Di Brentonico registrata
Hockey Ghiaccio Canazei - Alps Hockey League - Feb 2019 Alba Di Canazei assegnata
lunedì 11 febbraio
Sci Alpino Fisi Rag/All Madonna Di Campiglio registrata
domenica 10 febbraio
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo 1 E 2  Trento Piscina Madonna Bianca annullata
Slalom Gigante Circoscriz. Rag/Allievi Folgarida registrata
Pattinaggio Ghiaccio Isu Junior World Cup Final Miola Di Pine' assegnata
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Sci Nordico Vari registrata
Sci Alpino Inter C Baby E Cuccioli Lavarone registrata
Sci Alpino Trofeo Cacciatori Del Trentino Bolbeno registrata
Sci Alpino S.Pell. - Tr. Comune Moena E Fam.Cooperativ Passo San Pellegrino registrata
Sci Nordico 23^ Trofeo Euganeo Citt. Master Passo Coe chiusa
Hockey Ghiaccio Camp Naz Ihl Senior - Feb. 2019 Pergine Loc. Costa 
Hockey Ghiaccio Cavalese - Under 19 - Feb. 2019 Cavalese assegnata
Sci Nordico Trofeo Cassa Rurale Don L.Guetti Fiave' registrata
sabato 09 febbraio
Pattinaggio Ghiaccio Isu Junior World Cup Final Miola Di Pine' assegnata
Nuoto 2^ Fase Prov. Coppa Olimpica Tokyo 1 E 2  Trento Piscina Madonna Bianca annullata
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
115 
Lavis assegnata
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 1 Gs Vari registrata
Sci Alpino La Slipegada 2019 / 2 Gs Vari registrata
Sci Nordico 50+11 Trofeo Del Barba Folgaria Fondo Grande/P.Sso Coe registrata
Sci Alpino Lusia - Coppa Europa Medici / Sl Gigante Alpe Di Lusia registrata
Sci Alpino S.Pell. - Tr. Comune Moena E Fam.Cooperativ Passo San Pellegrino registrata
Slalom Gigante Cermis - 15^Az.Agr. M.Te Zovo-5°Trofeo Re Del T.
Alpe Del Cermis chiusa
Sci Alpino 23^ Trofeo Angelo Massimo Mosole Polsa Di Brentonico registrata
Slalom Gigante Cermis - 15^Az.Agr. M.Te Zovo-5°Trofeo Re Del T.
Alpe Del Cermis chiusa
venerdì 08 febbraio
Sci Alpino Cermis - Mem. R. Spaggiari - Tr.Benaco T. E Off.O
Alpe Del Cermis registrata
Sci Alpino Cermis - Mem. R. Spaggiari - Tr.Benaco T. E Off.O
Alpe Del Cermis registrata
Sci Alpino La Slipegada 2019 / - Ciaspole Vari registrata
Sci Nordico Trofeo Giuseppe Pallaver  Lago Di Tesero registrata
Sci Alpino S.Pell. - Tr. Comune Moena E Fam.Cooperativ Passo San Pellegrino registrata
Sci Alpino Lusia - Coppa Europa Medici / 2 Slalom Alpe Di Lusia registrata
Sci Alpino Lusia - Coppa Europa Medici / 1 Super G Alpe Di Lusia registrata
giovedì 07 febbraio
Nuoto Finali Prov.Li G.S.S Di Nuoto  Rovereto registrata
mercoledì 06 febbraio
Nuoto Finali Prov.Li G.S.S Di Nuoto  Rovereto registrata
Sci Nordico Lago - Tr. Francesco Delladio Lago Di Tesero registrata
domenica 03 febbraio
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino Bande Sulla Neve Bolbeno chiusa
Nuoto Meeting Delle Citta' Esordienti 3^ Borgo Valsugana chiusa
Sci Nordico Trofeo Gsg R/A Brentonico-S.Giacomo registrata
Sci Alpino - Fis Pozza - Gs Fis - Memorial Paolo Lorenz Pozza Di Fassa annullata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 15 - Feb. 2019 Alba Di Canazei registrata
Sci Nordico Camp. Italiani U.14 Team E N.G. U.10 M/F Lago Di Tesero chiusa
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 11 Fondo registrata
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio registrata
Sci Nordico Coppa Italia Giovani Tesero Lago Di Tesero registrata
Sci Alpino Lusia - Selezione Regionale Pinocchio Sugli Sci Alpe Di Lusia - Moena annullata
sabato 02 febbraio
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino Pampeago - Cai Mantova / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino - Fis Pozza - Gs Fis - Memorial Paolo Lorenz Pozza Di Fassa annullata
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions / Gs San Martino Di Castrozza chiusa
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Velocita' - Km Lanciato 
San Martino Di Castrozza chiusa
Hockey Ghiaccio Under 17 - Febbraio 2019 Trento assegnata
Sci Nordico Rabbi - Baby-Cuccioli - Circuito Conad Rabbi annullata
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio registrata
Snowboard Sociale Snowboard / Sociale Polsa Di Brentonico annullata
Hockey Ghiaccio Cavalese - Serie Ihl - Feb 2019 Cavalese assegnata
Sci Nordico Coppa Italia Giovani Tesero Lago Di Tesero registrata
venerdì 01 febbraio
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Ind Fondo 
San Martino Di Castrozza chiusa
Sci Alpino San Martino Di C. - Xxxviii Giochi Lions
Staffetta Fondo 
San Martino Di Castrozza chiusa
Sci Alpino Audi Quattro Ski Cup Madonna Di Campiglio registrata
      gennaio
giovedì 31 gennaio
Slalom Gigante Trofeo Alpe Cimbra Folgaria Fondo Grande registrata
Sci Alpino Gara Di Sci Alpino Amatoriale Folgaria registrata
mercoledì 30 gennaio
Slalom Gigante Trofeo Alpe Cimbra Folgaria Fondo Grande registrata
martedì 29 gennaio
Sci Alpino 22^ Marangoni Cup / 29 Folgaria Fondo Grande registrata
lunedì 28 gennaio
Sci Alpino 22^ Marangoni Cup / 28 Folgaria Fondo Grande registrata
Slittino/Bob Primiero - Slittino / Coppa Punti Primiero-Loc.Varie chiusa
domenica 27 gennaio
Sci Alpino 22^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Sci Di Fondo 
Carisolo chiusa
Slalom Gigante Trofeo Alpini Zuclo E Bolbeno Bolbeno chiusa
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento / Mattina Trento - Gardolo chiusa
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento
Pomeriggio 
Trento - Gardolo chiusa
Sci Alpino P.So Rolle - Tr. Comune Primiero Smc Passo Rolle chiusa
Sci Nordico 46^ Marcialonga - Servizio Fotofinish Cavalese registrata
Nuoto Borgo - Tutti In Piscina 2019  Borgo registrata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Primi Sprint  Miola Di Pine' chiusa
Sci Alpino - Fis Fis Jr Marangoni Cup Folgaria Fondo Grande registrata
sabato 26 gennaio
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino 22^ Camp. It Sci - G.T.I. Memorial C.Maturi
Gs E Snowboard 
Carisolo chiusa
Sci Alpino 1^ Gara Unpli - Unione Pro Loco Ital. Bolbeno annullata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Slalom Gigante Trofeo Broggi Angeli Cat Master San Valentino Di Brentonico registrata
Hockey Ghiaccio Canazei - Under 13 - Gen. 2019 Alba Di Canazei registrata
Pallamano Serie A1 Maschile Nr.102-115-134-150-163-182
102 
Lavis assegnata
Nuoto 4^ Trofeo Tridentum Citta' Di Trento Trento - Gardolo chiusa
Pallamano Serie A2 Fem Gir B 2239-2250-2267 / - 2239 Mezzocorona assegnata
Hockey Ghiaccio Under 17 - Gennaio 2019 Trento chiusa
Sci Nordico 46^ Marcialonga Young / Mass Start Lago Di Tesero registrata
Slalom Gigante Trofeo Extreme Folgaria Fondo Grande registrata
Hockey Ghiaccio Fondo - Hockey Under 13 - Gen 2019 Fondo chiusa
Slalom Gigante Trofeo Broggi Angeli Cat Master / Trofeo Angeli San Valentino Di Brentonico registrata
Pattinaggio Ghiaccio 3^ Prova Primi Sprint  Miola Di Pine' chiusa
Sci Alpino P.So Rolle - Tr. Comune Primiero Smc Passo Rolle chiusa
Sci Alpino Alpe Del Cermis - 5^ Tr. Paola Buratti Alpe Del Cermis registrata
Slalom Gigante Fraglia Vela / Fraglia Vela San Valentino Di Brentonico annullata
Canottaggio Ice Dragon Series Bedollo chiusa
venerdì 25 gennaio
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Costa Rotian Loc. Varie registrata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Passo Pordoi Loc. Varie registrata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 1 Alpe Di Pampeago registrata
Sci Alpino Pampeago - Gare Master G.A.O. Verona / 2 Alpe Di Pampeago registrata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Passo Costalunga Loc. Varie registrata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Mazzin C.O. Loc. Varie registrata
Sci Nordico Moena - Neve Notte  Moena annullata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Hotel Lupo Bianco C.O. Loc. Varie registrata
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Folgarida C.O.8 Loc. Varie registrata
giovedì 24 gennaio
Slalom Gigante Campionati Invernali Studenteschi Bolbeno chiusa
Regolarita' Storiche Winter Marathon 2019 / Carisolo - Bocenago Loc. Varie registrata
Hockey Ghiaccio Coppa Italia - Gen 2019 Pergine Valsugana registrata
Sci Nordico 42^ Lavazeloppet - Lavaze Passo Lavaze' chiusa
Fatte 144,

Pagina creata in 0,5468 secondi venerdì 22 febbraio 2019 alle 05:40:46



Via della Malpensada, 84 - c/o Casa dello Sport - 38123 Trento (TN)
Orario di segreteria: dal lunedì al venerdì dalle 18.00 alle 19.00
Tel. 0461 / 986432 - c.fic.: 96010310223

F.i.Cr. Assokronos Trentina A.S.D © 2016